Сборная России сохранила за собой первое место в общем зачете Еврохоккейтура

Сборная России сохранила за собой первое место в общем зачете ЕврохоккейтураСборная России сохранила за собой первое место в общем зачете Еврохоккейтура, несмотря на поражение на домашнем этапе - "Кубке Первого канала", который сегодня завершился в московском дворце спорта «Магаспорт». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на соревновании в Москве проиграли в двух матчах – шведам /2:4/ и чехам /3:4, буллиты/ и одержали победу над финнами /3:0/. В итоге россияне с 4 очками заняли третье место, пропустив вперед команду Швеции, ставшую победителем этапа /6/ и Чехии /5/, сборная Финляндии замкнула турнирную таблицу, набрав 3 очка.


Самым ценным игроком турнира был признан хоккеист «Тре крунур» Стаффан Кронвалл, который также был удостоен приза лучшему защитнику. Лучшим голкипером назван его партнер по команде Виктор Фаст, нападающим – россиянин Александр Радулов. Таким образом, за всю историю существования московского этапа под названием «Кубок Первого канала», т.е. с 2006 года, это второй раз, когда успеха добиваются не хозяева – в 2009 году победила команда Финляндии.


Стоит отметить, что для Билялетдинова это был второй турнир у руля сборной, при этом на старте Евротура в Финляндии российские хоккеисты добились победы, выиграв все три встречи. Именно за счет триумфа на «Кубке Карьялы» спортсменам и удалось удержаться на первой строчке в общем зачете состязаний, на их счету 12 очков. Второе место занимают шведы /9/, третье – чехи /8/, четвертое – финны / 7/.


Еврохоккейтур – ежегодное соревнование, которое состоит из четырех этапов – «Кубка Карьялы» в Финляндии, «Кубка Первого канала» в России, Шведских и Чешских хоккейных игр. Следующий этап пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent