Экс-первая "ракетка" мира Аранта Санчес-Викарио стала капитаном сборной Испании по теннису

Экс-первая Экс-первая "ракетка" мира Аранта Санчес-Викарио стала капитаном сборной Испании по теннису. Срок соглашения рассчитан на два года. Об этом сообщает интернет-сайт "Теннис.ком".


Первый матч в розыгрыше Кубка Федерации под руководством именитой наставницы испанки проведут в Москве. В матче 1/4 финала подопечным Санчес-Викарио предстоит сыграть 4-5 февраля 2012 года против сборной России в СК "Олимпийском" на корте с покрытием "хард".


Стоит отметить, что Аранта лидирует по многим показателям в этом престижном турнире. Так, соотношение побед и поражений равно 72-28, из них в одиночных играх - 50-22, в парных - 22-6. За 16 лет она сыграла в 58 матчах, что является рекордом в сборной Испании. Впервые в состав команды Санчес-Викарио вошла в 1986 году, а последним ее выступлением в качестве теннисистки было в 2002-м, тогда же она завершила карьеру. За это время он пять раз помогала испанкам завоевать престижный трофей.


На счету Аранты Санчес-Викарио четыре олимпийские медали - два "серебра" и две "бронзы".


На турнирах Женской теннисной ассоциации /ВТА/ в одиночном разряде она выиграла 29 титулов, в том числе трижды на открытом чемпионате Франции и один на открытом первенстве США. Еще семь раз выходила в финалы турниров серии "Большого шлема". В парном разряде ее достижения выглядят еще более выдающимися - 69 побед /6 на "Большом шлеме"/.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent