Ким Клийстерс завершила теннисная карьера смешанном парном матче на турнире серии "Большого шлема"

Ким Клийстерс завершила теннисная карьера смешанном парном матче на турнире серии

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Бельгийские Ким Клийстерс завершила теннисная карьера смешанном парном матче на четвертом сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США в Нью-Йорке. Вместе с американскими Боб Брайан она потеряла во второй тур матч России и Бразилии дуэт - Екатерина Макарова и Бруно Соареш со счетом 2:6 6:03 10:12.

В начале этого года, Клийстерс сказала, что после "U Es Открытие" полной карьеры. Кроме того, на турнире не было случайным, оно было Открытый чемпионат США в бельгийском счетов за самые яркие моменты. На своем заключительном конкурсе, сказал Ким на всех трех категорий - одноместные, двухместные и миксте. Однако, на этот раз не смогли добиться результата, "в одиночку", она проиграла во втором раунде Лаура Робсон /UK /- 6:7 /4:7 /6:7 /5:7 /, а в дуэте с соотечественником Кирстен Флипкенс потерпел поражение на старте соревнований уже, потеряв пару Чиа-Юнг Чуанг /Тайвань /Шуай Чжан и /Китай /- 3:6 4:6.

Клийстерс теннисная карьера началась в 1997 году. Первая победа в турнире Женской теннисной ассоциации /WTA /Ким пришел на два года спустя, в 1999 году она победила в Люксембурге. Первый крупный успех в Бельгии отмечается в 2002 году, став лучшим в финальном турнире года. К следующему году, теннисистка добилась первого места в рейтинге ВТА, который длился в общей сложности 19 недель. Тем не менее, первый триумф в турнире серии "Большого шлема" пришел к ней только в 2005 году, когда она выиграла US Open.

В 2007 году неожиданно для многих, Клийстерс объявила, что покидает спорт. К этому времени она выиграла 34 титулов в одиночных игр. "Первые десять лет моей карьеры было дано легко, было несколько очень неприятных поражения, но в то же время я был в состоянии выиграть турнир серии" Большого шлема ", это была моя мечта. Возможно, тогда я думал, что он достиг В теннисе все, что можно достичь - статус первой "Обувь" мира, выиграв "Большого шлема" - вспоминал Клийстерс, которая не появлялась на кортах с мая 2007 по август 2009 г. Но мечта олимпийские медали Бельгии определенно не допускается. , чтобы повесить на гвоздь летучая мышь. И в 2009 году, который к тому времени был прекрасный ребенок мама Джада, Ким сенсационно вернулась в WTA Tour. Более того, уже в первом случае вскоре достиг финала первой категории в Цинциннати /. США /осенью того же года, бельгийская расширил коллекцию трофеев еще одну чашку с "S Es Open", обыграв на пути к титулу американской сестры Винус и Серена Уильямс, а в финале - в Дании Каролин Возняцки.

За период 2007-2012 Клийстерс выиграла семь турниров, в том числе три серии "Большого шлема" - дважды на Открытом чемпионате США и один раз на открытом чемпионате Австралии выполнены, и мечта выступить на Олимпиаде, хотя и не полностью. выполнены, в Лондоне, Ким не смог попасть на подиум, уступив в четвертьфинале русская женщина Мария Шарапова - 2:6 5:7

"У меня была большая карьера, многие мои мечты сбылись. Моя жизнь продолжается, но на этот раз без тенниса. Я становлюсь старше. "- Подвели итоги 29-летнего спортсмена

Кроме того 41 побед в одиночном разряде, Ким выиграла 11 титулов в паре, в том числе Открытый чемпионат Франции и Уимблдон в 2001 году сборная Бельгии, Клийстерс. стала обладателем Кубка Федерации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent