Фан-картотеки помогут предотвратить попадание футбольных хулиганов на матчи в Харькове во время Евро-2012

Фан-картотеки помогут предотвратить попадание футбольных хулиганов на матчи в Харькове во время Евро-2012Специальные фан-картотеки помогут предотвратить попадание футбольных хулиганов на матчи в Харькове во время чемпионата Европы, который в 2012 году примут Украина и Польша. Об этом сегодня сообщает Информационный центр "Украина-2012".


По словам директора департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Харьковского городского совета Александра Нечипоренко, подобные картотеки уже создали федерации футбола стран-участниц турнира. "У них есть строгое правило - не выпускать футбольных хулиганов за пределы страны. В клубах у них "черная карта", им не продают билеты, фейс-контроль они не проходят. Ведь каждая федерация футбола борется за свою репутацию", - пояснил Нечипоренко, добавив, что каждую сборную сопровождает полиция и служба безопасности, которая занимается фанатскими движениями.


"Мы передаем стадион в управление Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, и он готовит своих волонтеров - около 700-800 человек, которые будут работать в соответствии с принципами УЕФА как на стадионе, так и за его пределами. Ведь УЕФА считает, что на самом стадионе не должны работать ни милиция, ни силовые структуры. Это общепринятая европейская практика", – добавил директор.


В Харькове пройдут матчи групповой стадии в квартете "Б", где сыграют национальные команды Нидерландов, Германии, Дании и Португалии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent