Немецкая теннисистка Андреа Петкович отказалась от участия в открытом чемпионате Австралии

Немецкая теннисистка Андреа Петкович отказалась от участия в открытом чемпионате АвстралииВедущая немецкая теннисистка, 10-я "ракетка" мира Андреа Петкович отказалась от участия в первом в сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Австралии, который стартует на следующей неделе.


Как сообщила 24-летняя спортсменка в "Твиттере", она не сможет выступить из-за болей в спине. "С сожалением вынуждена объявить, что снимаюсь с открытого чемпионата Австралии из-за болей в пояснице, - написала Петкович. - Возвращаюсь домой и буду скучать по моим австралийским болельщикам".


Петкович получила травму колена в октябре и вернулась на корт на прошлой неделе, приняв участие в турнире Женской теннисной ассоциации в австралийском Брисбене, где дошла до четвертьфинала. На следующем соревновании в Сиднее выбыла из борьбы во втором круге.


В прошлом году Петкович дошла до 1/4 финала открытого чемпионата Австралии, выбив из борьбы россиянку Марию Шарапову, но уступила будущей финалистке На Ли из Китая.


Помимо Петкович, ранее с открытого чемпионата Австралии снялась американка Винус Уильямс. Под вопросом участие ее сестры Серены и бельгийки Ким Клейстерс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent