Перед сборной России по сноубордингу стоит задача – победить в общем зачете розыгрыша Кубка мира, считает главный тренер

Перед сборной России по сноубордингу стоит задача – победить в общем зачете розыгрыша Кубка мира, считает главный тренерГлавный тренер сборной России по сноубордингу Денис Тихомиров заявил, что "главная задача сейчас - победить в общем зачете розыгрыша Кубка мира, и её будет стараться решить Екатерина Тудегешева". Об этом он рассказал в интервью сайту "Сборная России 2014".


Тихомиров также прокомментировал, как идет процесс подготовки к девятому этапу розыгрыша Кубка мира, который пройдет в Яуэрлинге /Австрия/ 13 января. "Наша команда вернулась с новогодних каникул одной из первых, но, думаю, что отдохнуть и набраться сил ребята успели, - сказал Тихомиров. - Новый год у нас начинается очень интенсивно. Из Яуэрлинга мы сразу переедем в Бад-Гаштайн /Австрия/, где уже 15 января пройдет следующий этап розыгрыша Кубка мира, перенесенный из Вейсоннэза /Швейцария/".


Тихомиров также отметил, что на последних этапах розыгрыша Кубка мира российская команда выступала не слишком удачно. "Мы не роботы, не можем пять лет подряд не вылезать из тройки призёров, - сказал он. - Тем более, параллельный слалом – такая дисциплина, где нет права на ошибку. Попасть в "десятку" и как-то немножко остудить себя – это нормально. Хотя вернуться в призеры – тоже интересная задача".


Главный тренер сборной России по сноубордингу добавил, что сейчас "нужно понять все ошибки и планомерно работать над их исправлением". "Есть задача – победить в общем зачете розыгрыша Кубка мира, - сказал он. - Есть также цели на ближайший период, в том числе, на австрийские этапы – показывать более быстрые секунды в квалификации. Сейчас мы немного меньше внимания и времени уделяем нововведениям, например, частичному переходу некоторых девушек на мужскую технику".


Тихомиров рассказал, что изменения тренерский штаб в настоящее время вносит только в подготовку Екатерины Тудегешевой. "Это не значит, что в будущем у остальных членов сборной перемен не будет – просто сейчас, по ходу сезона, нет времени и смысла что-то менять, - отметил он. - Как только появится возможность, мы продолжим пробовать что- то новое, а пока нужно понять и исправить старые ошибки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent