Лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в Милане

Лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в МиланеРоссийские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов выиграли командный спринт свободным стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Милане / Италия/.

Бежавший в финале заключительный этап Морилов на 0,2 сек опередил на финише шведа Теодора Петерсона. В итоге шведы /Калле Халфварссон, Теодор Петерсон/ – вторые, третьи – итальянцы /Давил Хофер, Фульвио Скола/.

Команда Россия-2 /Станислав Богданов, Антон Гафаров/ не смогла пройти полуфинальную стадию соревнований, заняв итоговую 11-ю позицию.

В женской части программы на полуфинальной стадии остановилась команда Россия-1 /Наталья Коростелева, Наталья Матвеева/, 12-е место. Команда Россия-2 /Ирина Хазова, Валентина Новикова/ прошла в финал, но заняла 7-е место, отстав от победителей на 4,8 сек. Выиграли гонку шведки /Ханна Бродин, Ида Ингемашдоттер/, вторые – американки / Джессика Диггенс, Киккан Рэндалл/, третьи – канадки / Перианне Джонс, Чандра Кроуфорд/.