Немецкий боксер Марко Хук еще не готов к бою с Александром Поветкиным

Немецкий боксер Марко Хук еще не готов к бою с Александром ПоветкинымТренер чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 90,71 кг немца Марко Хука Ули Вегнер уверен, что его подопечный в настоящее время не готов к бою с обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным. Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию "Спокс". Поединок запланирован на 25 февраля в немецком Штутгарте.


По мнению тренера, нынешний вес Хука не соответствует требованиям предстоящего поединка. "Сейчас он весит недостаточно, - заявил Вегнер. - Только для того, чтобы набрать вес, нужно немало времени. Но если он хочет победить Поветкина, ему нужна скорость. Да, он уверен в своей победе, но за простыми словами должно стоять что-то еще. Я дам ему стратегию, которую он должен будет четко выполнять на ринге".


Вегнер считает Поветкина сильнейшим боксером мира после украинцев братьев Кличко. "За последние годы Поветкин прибавил, и сейчас его потенциал настолько высок, что ставлю его сразу позади братьев Кличко".


На вопрос, зачем же тогда выпускать Хука против Поветкина, тренер ответил, что больших перспектив у Марко в своей категории больше не осталось. "А что ему терять? В его весовой категории соперников сильнее его предыдущих уже не осталось. Йоан Пабло Эрнандес с ним никогда не встретится, остались только несколько сильных боксеров - Ола Афолаби, Стив Каннингем, Денис Лебедев, Александр Алексеев, еще один-два противника. Поэтому нужно двигаться дальше и ставить другие цели".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent