Российские гандболисты проиграли испанцам на ЧЕ в Сербии и не попали на Олимпиаду в Лондон

Российские гандболисты проиграли испанцам на ЧЕ в Сербии и не попали на Олимпиаду в ЛондонГандболисты сборной России потерпели второе поражение на чемпионате Европы в Сербии. В матче заключительного 3-го тура первого группового этапа группы "Ц" в городе Нови-Сад подопечные Владимира Максимова проиграли сегодня команде Испании - 27:30.


До этого россияне сыграли вничью с венграми - 31:31 и проиграли команде Франции - 24:28. Вне зависимости от оставшегося в группе матча - Венгрия - Франция /начало - 23:15 мск/ - россияне уже не смогут подняться выше четвертого места с 1 очком и выбыли из борьбы за медали турнира, поскольку во второй групповой этап выходят по три лучшие команды. Сборная России займет места 12-16-е и не попадет на Олимпийские игры в Лондон.


На этом турнире разыгрывается одна путевка на Олимпийские игры - ее получит победитель или финалист, если первенство выиграет сборная Франции, уже отобравшаяся в Лондон-2012 на правах чемпионов мира. Еще две сильнейшие команды, за исключением сборных Дании, Испании, Швеции, Хорватии, Исландии и Венгрии, получат право участия в олимпийской квалификации - в одном из трех турниров, которые пройдут в апреле этого года в Дании, Испании и Швеции. Сегодня стало ясно, что сборная России в число этих двух команд не войдет.


Таким образом, россияне не смогли улучшить результаты двух последних ЧЕ, третий раз подряд не сумев выйти из группы. В 2008 году команда России была 13-й, в 2010 - 12-й. В последний раз гандболисты России попадали в тройку призеров континентального первенства 12 лет назад - в 2000-м, когда стали вторыми.


На данный момент положение в группе "Ц" таково: 1.Испания - 5 очков /после 3 матчей/, 2.Франция - 2 /2/, 3.Венгрия - 3 /2/, 4.Россия - 1 /3/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent