Баскетболисты ЦСКА одержали двенадцатую победу подряд в рамках Евролиги

Баскетболисты ЦСКА одержали двенадцатую победу подряд в рамках ЕвролигиБаскетболисты российского ЦСКА /Москва/ продлили беспроигрышную серию в Евролиги до двенадцати побед. На этот раз в рамках второго тура "Топ-16" группы "Е" армейцы были сильнее турецкого "Анадолу-Эфеса" со счетом 96:68 /23:21, 25:15, 26:17, 22:15/

Первая четверть началась "слэм-данком" Андрея Кириленко, который открыл счет в матче – 2:0. Стоит отметить, что начало встречи сложилось результативным, особенно солировали экс-игроки Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ Кириленко и Саша Вуячич у "Эфеса". На двоих они накидали 24 очка, из них 11 россиянин, 13 – серб.

Вторая десятиминутка напротив прошла под диктовку хозяев паркета, в этом отрезке матча наибольший вклад внес сербский легионер армейцев Ненад Крстич, набрав 10 из 12 очков к этому моменту.

В третьей четверти подопечные Йонаса Казлаускаса продолжили наращивать преимущество, тремя точными попаданиями с дальней дуги отметился капитан ЦСКА Виктор Хряпа. Задел, который армейцы обеспечили себе позволил уверенно довести матч до победы и единолично возглавить квартет "Е".

В итоге самым результативным во встрече стали Вуячич - 21, в составе ЦСКА – Кириленко - 15.

Следующую встречу в рамках самого престижного клубного турнира Старого Света москвичи проведут также на домашнем паркете, в следующий четверг, 2 февраля, против еще одной турецкой команды "Галатасарая".