Российский ЦСКА выиграл у турецкого "Галатасарая" в матче баскетбольной Евролиги

Российский ЦСКА выиграл у турецкого Баскетболисты российского ЦСКА /Москва/ продлили беспроигрышную серию в Евролиге до 13 матчей, на этот раз был повержен турецкий "Галатасарай". Сегодня в матче третьего тура группы "Е" Топ-16 армейцы были сильнее команды из Стамбула - 85:67 /19:12, 25:25, 22:15, 19:18/.

Первая же атака завершилась двухочковым броском Андрея Кириленко с фолом – 3:0, а в следующей Кириленко поставил блок-шот Борису Савовичу, а затем отдал результативную передачу Александру Кауну. При счете 10:0 за 6 мин 40 сек до конца первой четверти наставник "Галатасарая" Октай Махмути взал тайм-аут, но первые очки турки набрали спустя чуть больше четырех минут благодаря усилиям Канера Топалоглу – 10:3. После этого игра на паркете немного выравнялась, и уже за 2.10 до конца четверти, когда на табло было 15:9, прибегнуть к перерыву был вынужден тренер хозяев Йонас Казлаускас.

Вторая десятиминутка продолжилась погоней "Галатасарая", однако как только стамбульцы приближались, армейцы вновь усиливали игру и доводили разрыв в счете до плюс десяти. Тем не менее, ближе к концу, за две минуты до большого перерыва турки довели отставание до минус четырех, впервые в матче вплотную приблизившись к хозяевам. Однако в игру сразу же вмешивается Казлаускас, после чего три очка набрал Милош Теодосич, не позволив усомниться в том, что победа спустя 40 минут игрового времени останется за москвичами.

После большого перерыва ЦСКА продолжил наращивать преимущество, сразу три баскетболиста перешли десятиочковый рубеж: Рамунас Шишкаускас и Виктор Хряпа набрали к тому моменту по 11 очков, а Ненад Крстич – 16. В четвертой четверти разрыв и вовсе достиг более 20 очков. В итоге - убедительная победа москвичей. Самым результативным в этой встрече стал Крстич – 20 очков.

Таким образом, ЦСКА продолжает уверенно сохранять первое место в квартете "Е". Следующий матч 9 февраля армейцам предстоит провести в Стамбуле с сегодняшним соперником.