Организаторы Игр-2012 в Лондоне отказались от значительной части брони в гостиницах во время Олимпиады

Организаторы Игр-2012 в Лондоне отказались от значительной части брони в гостиницах во время ОлимпиадыОт значительной части брони в гостиницах для официальных лиц, прессы и спонсоров во время летней Олимпиады в Лондоне отказались организаторы Игр-2012. Согласно обнародованному здесь сообщению Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр /ЛОКОГ/, из-за отсутствия спроса снята бронь на 120 тыс размещений из общего числа 600 тысяч.


В общей сложности было зарезервировано более 40 тыс номеров в 200 отелях, в том числе в пятизвездных.


ЛОКОГ, как явствует из заявления, переоценил необходимое количество возможных размещений.


Эта "ошибка" организаторов, как отмечают сегодня британские СМИ, нанесла удар по туристическому бизнесу в Лондоне. Взвинчивание цен на проживание в гостиницах вследствие сокращения в наличии номеров отпугнуло многих регулярных посетителей мегаполиса.


Снятие ЛОКОГ брони, по свидетельству операторов, "немного запоздало". По данным аналитиков газеты "Индепендент", в настоящее время вакантными остаются около миллиона размещений на время Олимпиады.


Один из ведущих столичных туроператоров - "Примиэм турс" не исключает, что его оборот в нынешнем году сократится на одну треть. "Мы приветствуем появление возможности размещения для туристов по приемлемым ценам, однако для многих из нас это, к сожалению, произошло слишком поздно, - констатирует исполнительный директор компании Нейл Вуттон. - Цены были такими высокими, что туристы предпочли выбрать иные места для летних путешествий".


"К концу января мы обычно реализуем пятую часть имеющейся у нас брони. В нынешнем году мы на 60 проц отстаем от предыдущего года", - добавляет Вуттон. В Лондоне цены на проживание в период Игр подскочили в три раза.


Ассоциация европейских туроператоров полагает, что потери летнего туризма, прежде всего в июле и августе, в силу ряда причин будет исчисляться в сотнях миллионах фунтах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent