Организаторы Игр-2012 хотят сделать Пола Маккартни одним из символов летней Олимпиады в Лондоне

Организаторы Игр-2012 хотят сделать Пола Маккартни одним из символов летней Олимпиады в Лондоне Одним из символов летней Олимпиады в Лондоне хотят сделать организаторы Игр-2012 музыкальную легенду Пола Маккартни. Как сообщил здесь сам Маккартни, перспективы его участия в проведении всемирного праздника спорта обсуждаются сейчас вместе с представителями Лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр /ЛОКОГ/.


"Пока точно на знаю, какая роль мне уготовлена, однако вполне могу сделать что-то для Олимпиады", - отметил знаменитый экс-"битл".


Об одной миссии на Играх сэра Пола британские СМИ поведали ранее. Вместе с Ринго Старром Маккартни откроет 27 июля Олимпийские игры знаменитыми хитами "ливерпульской четверки".


По словам его коллег, подобное выступление увидят "многие миллионы людей по всему миру и оно станет прекрасным прологом к открытию спортивного марафона в мегаполисе".


В нынешнем, исключительно насыщенном важнейшими событиями году для Великобритании, Маккартни нарасхват. Весомым, как ожидается, станет и вклад Маккартни в празднование 60-летия восхождения королевы Елизаветы II на британский трон.


В 2002 году во время празднования в Соединенном Королевстве золотого юбилея в этом качестве Ее Величества экс-"битл" блеснул на концерте в лондонской резиденции британского монарха - Букингемском дворце.


Как признался здесь в четверг Маккартни, он - "большой поклонник" королевы, которая, по его словам, делает "огромную работу", и вполне может принять участие в нынешних торжествах, связанных с "бриллиантовым юбилеем".


Люди порой говорят: "Ох, эта монархия и все такое". Но, что можно предложить взамен - например, Дэвида Кэмерона? "Не уверен, что хочу, чтобы он представлял всю Великобританию", - сказал Маккартни.


"В любом случае, если меня попросят /выступить по случаю юбилея/, я с легкостью могу откликнуться на подобный призыв", - подчеркнул музыкант.


В настоящее время 69-летний сэр Пол решительно пропагандирует свой новый альбом с вызывающим неоднозначную реакцию названием "Kisses on the Bottom". Однако, как подчеркивает сам экс-участник "ливерпульской четверки", ничего пошлого и вызывающего в данном случае нет, а "поцелуи" ассоциируются со строкой из песни американского джазмена Фэтса Уоллера.


Сборник романтических песен объединяет композиции, которые оказали "огромное влияние" на творчество Маккартни. Войдет в него и новый трек "Мой Валентин" /My Valentine/, написанный им специально для своей третьей жены Нэнси Шевелл, а также еще одна новая песня маэстро - "Только наши сердца" /Only Our Hearts/.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent