Андрей Сильнов стал победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку

Андрей Сильнов стал победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку Олимпийский чемпион Пекина-2008 россиянин Андрей Сильнов стал сегодня победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку, который в 16-й раз проходил в манеже имени братьев Знаменских.


Сильнов повторил лучший результат зимнего сезона в мире, взяв планку на высоте 2 метра 35 сантиметров. Его главные конкуренты не только на турнире, но и в составе сборной России на Олимпиаду в Лондоне Иван Ухов и Александр Шустов остановились на высоте 2 метра 30 сантиметров.


"Я серьезно отнесся к турниру, поскольку он является одним из этапов подготовки к грядущим Олимпийским играм, - отметил 27-летний спортсмен. - В соревновании приняли участие сильнейшие прыгуны страны за исключением Алексея Дмитрика, поэтому важно было выиграть и показать достойный результат. Конкуренция в сборной очень высокая. На место в сборной претендуют пять-шесть человек и попасть в число обладателей путевок в Лондон будет непросто. Я намерен принять участие еще в нескольких международных турнирах, где смогу оценить силу конкурентов. Чтобы бороться на Играх за медали, необходимо показывать результат не ниже 2.35, а победитель, думаю, преодолеет планку в 2.40", - подчеркнул Сильнов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent