Россияне обыграли финнов в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура в Хельсинки

Россияне обыграли финнов в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура в ХельсинкиХоккеисты сборной России выиграли у финнов в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура – "Шведских играх" в Хельсинки - 2:0 /1:0, 0:0, 1:0/.


Особенность матча в том, что он прошел под открытым небом. Олимпийский стадион оказался заполнен до отказа - чуть более 40 тыс.


Счет открыл на 20-й минуте Станислав Чистов, преимущество удвоил Евгений Кузнецов на 47-й. В третьем периоде серьезную травму получил один судей, который покинул площадку на носилках.


В другом матче сегодня в Швеции хозяева сыграют с чехами.


В общем зачете "Евротура" сборная России упрочила лидерство, набрав 15 очков после семи матчей. На втором месте идет команда Швеции /9 после 6 игр/, на третьем - Чехии /8 после 6/, на четвертом - Финляндии /7 после 7/.


Следующий матч россияне проведут 11 февраля с командой Швеции, чехи встретятся с финнами. В заключительный день турнира, 12 февраля, состоятся матчи Россия - Чехия, Швеция - Финляндия. Все эти игры пройдут в Швеции.


Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов остался доволен игрой своих подопечных, но не согласился бы на еще одну игру на открытом льду.

"Обстановка в принципе была для всех одинаковая, то есть мы все в равных условиях были – и финны, и мы. Я ребятам сказал перед игрой, чтобы они не обращали внимания на эти условия, что надо играть и добиваться результата. Поэтому я считаю, что команда была нацелена на результат и добилась его", - сказал наставник россиян.

"Безусловно, другая обстановка, другой совершенно лед, маленькая площадка. Были, конечно, неудобства определенные, но ребята справились", - добавил он.

"Откровенно говоря, я переживал за этот матч", - отметил Билялетдинов, дав понять, что не поддержал бы идею провести еще одну игру на открытом воздухе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent