МОК высоко оценил подготовку к Олимпиаде в Сочи

МОК высоко оценил подготовку к Олимпиаде в СочиВ МОК уверены, что Олимпийские игры 2014 года в Сочи будут проведены в срок и подготовка к ним "не будет закончена в последний момент", заявил председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли.


"Сегодня вы показали первые результаты огромной пятилетней работы. Хотел бы поблагодарить вас за нее. Не много стран в мире, которые могут, начав с нуля, за семь лет организовать и провести Олимпийские игры на том уровне, который мы ожидаем от вас", - сказал Килли на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами Комиссии.


По словам Килли, результат продемонстрированных работ свидетельствует о том, что "Российская Федерация готова и способна провести эти игры". Можно говорить о том, что самый сложный период работ закончен, считает Килли. В то же время, он подчеркнул, что в ближайшие два года еще предстоит провести огромную работу. "Нужно закончить строительство множества гостиниц и других объектов, но при этом нет никаких опозданий по срокам", - сказал председатель Комиссии, отметив, в частности, что в срок будут проведены и тестовые соревнования на новой бобслейной трассе.


"Гордостью нашей комиссии является то, что это будут экстраординарные, ни на что не похожие игры. Надо их организовать на достойном уровне", - заключил председатель Координационной комиссии МОК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent