Олимпийский совет Азии спонсирует поездку спортсменов на международные Игры "Дети Азии"

Олимпийский совет Азии спонсирует поездку спортсменов на международные Игры Олимпийский совет Азии /ОСА/ спонсирует поездку спортсменов ряда стран в Якутию, на международные Игры "Дети Азии" - им будут компенсированы транспортные расходы. Об этом на встрече в Кувейте с делегацией Якутии во главе с вице-президентом Дмитрием Глушко сообщил президент ОСА шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.


Как рассказали ТАСС в управлении главы и правительства Якутии, делегация республики в штаб-квартире Олимпийского совета Азии обсудила вопросы подготовки и проведения Пятых Игр "Дети Азии", которые пройдут в Якутске с 4 по 16 июля. Глава совета обратил внимание на количество стран-участников Игр и сообщил о намерении помочь ряду сборных, нуждающимся в финансовой поддержке для поездки ни игры. "Мы могли бы таким образом дать возможность участвовать в Играх тем странам, которые очень хотят направить свои национальные сборные команды, но встретились с некоторыми финансовыми трудностями", - пояснил он. Президент ОСА также подтвердил, что на Играх "Дети Азии" сборная Кувейта обязательно будет представлена.


Стороны обсудили вопросы по участию Якутии в ряде мероприятий ОСА и Международного Олимпийского комитета в апреле этого года. Визит делегации Якутии продлится еще несколько дней.


Ожидается , что для участия в Играх "Дети Азии" в Якутию приедут около 3,7 тыс спортсменов из более тем 30 стран Азии и регионов РФ. Соревнования пройдут по 20 видам спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent