Британец Дерек Чисора не сожалеет о своих скандальных выходках вокруг боя с Виталием Кличко

Британец Дерек Чисора не сожалеет о своих скандальных выходках вокруг боя с Виталием КличкоБританец Дерек Чисора не сожалеет о своих скандальных выходках вокруг боя с украинцем Виталием Кличко. Об этом он заявил после того как проиграл Кличко по очкам в 12-раундовом поединке в немецком Мюнхене на арене "Олимпиахалле" и не смог завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе. Все троей судей отдали победу украинцу с большим преимуществом - 118:110, 118:110, 119:111, что означает, что британец выиграл всего два-три раунда.


Накануне на процедуре взвешивания темнокожий британец, закрывший лицо до глаз британским флагом, неожиданно ударил Виталия по лицу открытой ладонью. Украинец не ответил сопернику, а Чисора после нападения сразу же скрылся и на последующей церемонии выбора перчаток не присутствовал. За свою выходку британец был оштрафован руководством ВБС на 50 тыс долларов. Уже непосредственно перед боем на ринге Чисора вновь вел себя вызывающе - едва не затеял драку с Виталием, а его брату Владимиру плюнул в лицо.


В интервью британскому телевидению Чисора отметил, что ему не стыдно за свои поступки: "Пусть меня освистывают и ненавидят, мне все равно. Я не собираюсь оправдываться. Мне не хватило опыта, но больших неприятностей соперник мне не доставил", - сказал Дерек.


После боя промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен потребовал матча-реванша или боя с младшим братом Виталия, Владимиром. Промоутер пообещал, что такого поведения Чисоры впредь не будет: "Со временем он наберется больше опыта и станет чемпионом мира", - сказал он.


Виталий же остался доволен общим итогом, но не результатом - он планировал завершить поединок досрочно. "Я очень рад защитить титул, Чисора провел хороший бой, - сказал Виталий. - Мне пришлось нелегко, но я видел каждый удар соперника. Я разочарован, поскольку хотел закончить бой досрочно. Он часто пытался бить в корпус, но с ним у меня все в порядке и особых проблем я не испытал. Я уважаю Чисору как боксера, но не как человека. Он показал плохой пример всем боксерам. Он хоть из Великобритании, но не джентльмен".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent