Виталий Кличко пообещал ответить на пощечину Чисоры - но в честном бою на ринге

Виталий Кличко пообещал ответить на пощечину Чисоры - но в честном бою на ринге Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко пообещал ответить на пощечину 28-летнего британца Дерека Чисоры - но в честном бою на ринге.


Инцидент произошел после процедуры взвешивания Кличко и Чисоры, которые проведут сегодня бой на мюнхенской арене "Олимпиахалле" в присутствии 12,5 тыс зрителей. Темнокожий британец, закрывший лицо до глаз британским флагом, неожиданно ударил Виталия по лицу открытой ладонью.


40-летний украинский боксер не ответил сопернику. Сам Чисора после нападения сразу же скрылся и на последующей церемонии выбора перчаток не присутствовал.


"Отвечу ему на ринге", - сказал Кличко. Дерек "явно не в своей тарелке, сильно нервничает и боится, иначе бы не отскочил после содеянного назад", - констатировал украинский боксер.


"Он ударил меня не как боец, а как женщина - открытой рукой. Если он хочет вести бой как надо, то должен делать это кулаками", - отметил Кличко.


За этот поступок ВБС оштрафовал Чисору на 50 тыс долл. По словам главы ВБС Хосе Сулеймана, это - "позор и полное неуважение к спорту". За "такой подлый удар" необходимо наказывать, заявил журналистам Сулейман.


В 45 боях украинский боксер одержал 43 победы и потерпел 2 поражения. Чисора, который ниже Кличко ростом на 15 сантиметров, победил в 15 боях, проиграл в двух.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent