Новым капитаном футбольной сборной Грузии вместо Кахи Каладзе стал Зураб Хизанишвили

Новым капитаном футбольной сборной Грузии вместо Кахи Каладзе стал Зураб Хизанишвили Новым капитаном футбольной сборной Грузии стал 30-летний защитник Зураб Хизанишвили, выступающий ныне за турецкий "Кайсериспор". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в столице главный тренер сборной Темури Кецбая.


По его словам, 29 февраля в домашнем товарищеском матче со сборной Албании команду Грузии на поле выведет новый капитан - Зураб Хизанишвили. Эта должность стала вакантной в декабре 2011 года после того, как известный футболист Кахи Каладзе заявил об уходе из сборной Грузии. Выступающий ныне за итальянскую "Дженоа" Каладзе был капитаном национальной сборной с октября 2002 года до декабря 2011 года.


Хизанишвили играет за национальную команду с 1999 года, проведя 75 матчей. Зураб является сыном бывшего защитника тбилисского "Динамо", обладателя Кубка обладателей Кубков европейских стран 1981 года Нодара Хизанишвили.


Зураб тоже начал путь в футбол в тбилисском "Динамо" / 1999-2000 годы/, в 2001-2003 играл за шотландский "Данди юнайтед", затем три года за "Рейнджерс", в 2006-2009 - за английский "Блэкберн роверз", в 2009-2010 - "Ньюкасл юнайтед", в 2010-2011 - за "Ливерпуль", а с осени прошлого года - за турецкий "Кайсериспор".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent