"Бенфика" подходит к матчу с "Зенитом" с безвыигрышной серией из 4 встреч

Футболисты португальской "Бенфики" подходят к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с российским "Зенитом" /Санкт- Петербург/, который пройдет в Лиссабоне 6 марта, в плохой форме.


Команда не может выиграть уже четыре матча подряд во всех турнирах. Серия была положена в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Зенит" победил на своем поле со счетом 3:2. С тех пор "Бенфика" провела три встречи в чемпионате - свела вничью одну и проиграла две. Наиболее болезненным стало поражение в минувшую пятницу от "Порту" - 2:3.


Если до первого матча с "Зенитом" "Бенфика" лидировала в чемпионате страны и опережала "Порту" на 5 очков, то теперь опустилась на второе место и отстает от лидера на три балла.


Наставник команды Жорже Жезус понимает сложность ситуации, но надеется на боевой характер подопечных. "Мы должны побеждать, поскольку у нас хорошие шансы выбить "Зенит" из борьбы в Лиге чемпионов, - сказал тренер в интервью португальскому телевидению. - Посмотрим, сможет ли команда восстановиться от поражения, поскольку игроки чувствуют, что оно было незаслуженным. Уверенность в себе приходит с победами. В последних четырех матчах мы однажды сыграли вничью и проиграли трижды, так что ситуация перед ответным матчем Лиги чемпионов для нас непростая, но такова жизнь".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent