Россияне дважды попали в пятерку лучших в заключительный день чемпионата мира по шорт-треку в Китае

Россияне дважды попали в пятерку лучших в заключительный день чемпионата мира по шорт-треку в КитаеРоссияне дважды попали в пятерку лучших сегодня, в заключительный день чемпионата мира по шорт-треку, который завершился в Шанхае /Китай/.

Владимир Григорьев занял 5-е место на дистанции 3000 м с результатом 4 минуты 59,579 секунды. Первые три места заняли спортсмены Южной Кореи: победил Кван Юн Ги - 4.40,401, вторым стал Но Чжин Ю - 4.40.407, третьим - Син Да Вун - 4.41,000.

В беге на 1000 м Григорьев показал 18-й результат, его соотечественник Семен Елистратов - 17-й. Победил снова Кван Юн Ги - 1.27,497, вторым финишировал Но Чжин Ю /1.24,478/, третьим - канадец Чарльз Хэмлин - 1.24,330.

В многоборье, после четырех дистанций из четырех, победу праздновал Кван Юн Ги - 102 очка. "Серебро" у Но Чжин Ю - 76, "бронза" - у Оливье Жана /Канада/ - 52. Григорьев стал восьмым /7/, Елистратов - 14-м /7/.

В мужской эстафете на 5000 м сборная России заняла пятое место. Вячеслав Кургинян, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Виктор Ан показали результат 6.53,265. Первыми здесь были канадцы Гийом Бастилль, Франсуа-Луи Тремблэ, Оливье Жан и Лиам Макфэрлэйн - – 6.42,570, вторыми - голландцы /6.42,626/, третьими - спортсмены Южной Кореи / 6.42,629/.

У женщин на дистанции 1000 м лучшей была Чо Ха Ри / Южная Корея/ - 1.31,283, второй - китаянка Ли Цзянжоу - 1.31,325, третьей - канадка Валери Мальтэ - 1.31,350. Россиянка Ольга Белякова стала восьмой.

На 3000 м победила Мальтэ - 4.55,283. Вслед за ней финишировали Арианна Фонтана /Италия, 5.01,187/ и Мари-Ева Дроле /Канада, 5.03.387/.

В многоборье после четырех дистанций из четырех чемпионкой стала Ли Цзянжоу - 60 очков. "Серебро" у Мальтэ - 47, "бронза" - у Фонтаны - 44. Белякова стала девятой / 8/, Нина Евтеева - 25-й.

В женской эстафете на 3000 м сильнейшими стали китаянки. Результат Лю Цюхун, Кун Сюе, Фань Кэйсинь и Ли Цзянжоу - 4.13,855. Второй стала команда США - 4.17,223, третьей - Южной Кореи – 4.16,946. Россиянки Нина Евтеева, Ольга Белякова, Юлия Кичапова и Екатерина Баранок показали 7-й результат – 4.17,871.