Илья Хлыбов в третий раз стал чемпионом России по самбо

Илья Хлыбов в третий раз стал чемпионом России по самбоСвердловский спортсмен Илья Хлыбов на завершившемся в Перми личном чемпионате России по самбо в третий раз завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 кг. В финальном поединке Хлыбов со счетом 6:1 одержал победу над борцом из Перми Антоном Клиновым.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной федерации по самбо, Хлыбов в 2007 и 2008 году уже становился чемпионом России и мира. "Однако после триумфального восхождения на спортивный Олимп его стала преследовать череда неудач. Преодолев психологическую усталость, Хлыбов вновь продемонстрировал яркую борьбу. В финальной схватке он не оставил никаких шансов на победу своему противнику", - сказали в пресс-службе.


"Так блистательно Хлыбов не боролся, наверное, даже в лучшие свои годы. Весь турнир он прошел за явным преимуществом, выигрывал, по сути, "одной ногой". С такой борьбой Илья имеет все шансы стать трехкратным чемпионом мира", - прокомментировал выступление свердловского спортсмена главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин.


По итогам чемпионата России в общекомандном зачете сборная Свердловской области заняла второе место, пропустив вперед команду хозяев из Пермского края.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent