Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что готов выходить на поединки с любыми соперниками

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что готов выходить на поединки с любыми соперниками Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко уверен, что ему не требуется психологическая подготовка перед поединками, и он готов выходить против любого соперника. Об этом спортсмен завил сегодня по прямому включению из Санкт-Петербурга, где в пятницу в Ледовом дворце состоится турнир "М-1 челлендж 31".


"На меня нисколько не повлияла замена оппонента, много и долго готовился, подхожу к состязанием в отличной физической форме, - сказал спортсмен. - За это время поработал над техникой бокса и борьбы. Чувствую себя уверенно, люблю свое дело и поэтому не испытываю никакого особенного волнения. Пусть мне чаще организовывают бои, меня не выбивают из колеи психологические моменты - готов бороться с любым соперником".


Соперником Емельяненко в Санкт-Петербурге станет призер чемпионата Европы по боевому самбо литовец Тадас Римкявичус. Изначально планировалось, что россиянин встретится с американцем Кенни Гарнером, однако тот получил травму и организаторы были вынуждены искать ему замену.


Сам литовский боец признался, что два года ждал поединка "хотя бы с одним из братьев Емельяненко". Ожидания спортсмена оправдались - теперь в пятницу он получит возможность встретится сразу с двумя - с Александром на ковре, а с Федором, который приедет поболеть за брата, в более непринужденной обстановке.


Спортсмен узнал о том, что ему предстоит выступить незадолго до турнира, однако чуть более двух недель стали достаточным сроком, чтобы подготовиться к поединку: "За такое короткое время при хорошей физической форме можно радикально поменять подготовку примерно на 60 процентов, но только при условии, что это будет на сборах. Мы с тренерами удачно поработали на этот раз, думаю, что выступлю достойно".


Что касается ближайших планов Александра Емельяненко, он не уточнил, кто станет его следующим соперником: "Не могу с точностью сказать даже где выступлю после турнира в Северной столице. Он для меня сейчас номер один, а потом - посмотрим, у меня, например, есть путевка на чемпионат Европы по боевому самбо, есть также предложения выступить в боксе или в смешанных единоборствах. Но до подписания контракта ничего говорить не буду".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent