"Крылья Советов" заплатят 300 тысяч рублей за инцидент с Роберто Карлосом

Самарские "Крылья Советов" заплатят штраф в размере 300 тысяч рублей за инцидент в матче 15-го тура чемпионата России против "Анжи", сообщил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Владимир Катков.
Местные "Крылья Советов" безнадежно проигрывали махачкалинскому "Анжи" 0:3, и болельщики на последних минутах потянулись к выходу, не дожидаясь финального свистка. В этот момент из толпы - причем, что показательно, не фанатов, а обитателей респектабельной Западной трибуны - в сторону капитана гостей Роберто Карлоса полетел банан. Реакция легендарного бразильца была предсказуемой. Он отнес фрукт за пределы поля, после чего и сам, под аплодисменты зрителей, ушел на скамейку запасных, хотя замен у "Анжи" больше не было. Расстроенный, он сидел, накрыв голову полотенцем, а после игры даже не стал раздавать автографы болельщикам и сразу сел в автобус команды. Карлос не скрывал, что очень огорчен. Тем более что эта выходка - уже не первая в его адрес.
"Мы приняли во внимание то обстоятельство, что "Крылья" представили документы, которые доказывают, что это была провокация. Поэтому клуб освобожден от дополнительных дисциплинарных санкций - проведения матча без зрителей", - пояснил Катков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent