Матчем "Динамо" - "Зенит" стартует 35-й тур чемпионата России по футболу

Матчем Матчем между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом" стартует сегодня 35-й тур чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на "Арене Химки", начало в 19:00 мск.


Обе команды в возобновившемся после зимнего перерыва первенстве еще не знают побед. "Динамо" в первой игре в новом году уступило на своем поле махачкалинскому "Анжи" / 0:1/, а затем в "Лужниках" добилось ничьей /1:1/ с московским ЦСКА. "Зенит" в свою очередь в обоих матчах сыграл вничью - на выезде с ЦСКА /2:2/ и дома с краснодарской "Кубанью" /1:1/. Примечательно, что между собой в текущем сезоне "Динамо" и "Зенит" также играли вничью - в Химках 1:1, в Санкт-Петербурге 0:0.


После 34-х туров питерцы лидируют в национальном чемпионате, набрав 67 очков и на 6 очков опережая идущих на второй строчке армейцев. Футболисты "Динамо" занимают сейчас третью строчку, имея одинаковое количество очков со столичным "Спартаком" - 59. Далее располагаются московский "Локомотив", казанский "Рубин" /по 57/, "Анжи" /56/, "Кубань" /51/. Плотность в турнирной таблице заставляет все команды играть только на победу, впрочем, в предыдущем туре все четыре матча клубов из первой "восьмерки" завершились с ничейным результатом.


Продолжится 35-й тур в субботу, 17 марта, играми Терек / Грозный/ - Ростов /Ростов-на-Дону/, Волга /Нижний Новгород/ - Краснодар. В воскресенье, 18 марта, состоятся матчи Крылья Советов /Самара/ - Спартак /Нальчик/, Локомотив / Москва/ - Анжи /Махачкала/, Кубань /Краснодар/ - Рубин / Казань/, Амкар /Пермь/ - Томь /Томск/. А в понедельник, 19 марта, тур завершится столичным дерби Спартак - ЦСКА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent