Пермский "Амкар" обыграл "Спартак-Нальчик" со счетом 1:0

Мяч, удачно подправленный пермяком Гришиным на 58-й минуте матча "Амкар" - "Спартак-Нальчик", стал единственный в матче. Нальчане в конце матча устроили настоящий штурм пермских ворот, но вратарь Виталий Хомутовский был надежен.
Первый тайм пермяки и нальчане обменялись несколькими атаками и опасными моментами, которые ничем не завершились - либо из-за неточности игроков, либо из-за уверенной игры вратарей.
Второй тайм более активно начали гости. Но ни пробитый по воротам "Амкара" штрафной, ни стандарт не позволили нальчанам открыть счет.
На 58-й минуте матча после углового в исполнении Пеева Коломейцев пробил из-за штрафной, а Гришин элегантно подправил мяч в ворота через частокол ног игроков "Спартака".
"Амкар", открыв счет, стал более надежно играть в обороне, а у гостей ничего не получалось. Однако последние 20 минут матча, когда на поле после удаления Сиракова осталось всего 10 амкаровцев, нальчане начали давить. Но пробить Хомутовского не удалось ни в последние минуты матча, ни в добавленные арбитром шесть - ни угловой, ни навес, ни штрафной не достигли цели.
Таким образом, уже третий матч Василий Хомутовский не пропускает в свои ворота ни одного мяча.
Первый круг Чемпионата "Амкар" завершил на 10 месте в турнирной таблице с 19-ю очками, а "Спартак" из Нальчика остался на последнем с 9-ю.
- Суть футбола проста: надо забивать голы, - говорит Сергей Ташуев, главный тренер "Спартак-Нальчик" (Нальчик). - У нас сегодня было 5-6 моментов, которые мы не смогли реализовать. Это все, что я могу сказать. Как только будут подписаны контракты с новыми игроками, мы озвучим их фамилии.
-Я думаю, болельщики довольны, что взяли три очка, - резюмировал Рашид Рахимов, главный тренер ФК "Амкар". - Я после матча с "Анжи" сказал, что со "Спартаком" будет сложная игра, и никто не должен думать, что победим легко. Команда поменяла тренера, у нее есть желание подняться в турнирной таблице. У нас в некоторых эпизодах проявилась старая болезнь: мы теряли мяч в центре поля, а затем не успевали в оборону. Не успевали накрывать удары соперника. В перерыве внесли коррективы в игру. Слава Богу, забили с углового. Это была наигранная комбинация. Мы вместе с "Анжи" имели 10 угловых, но не забили ни разу. Мы набрали достаточное количество очков, зацепились за группу. Но надо думать уже о следующем поединке. Игроки устали, и некоторые пропустят встречу с армейцами из-за дисквалификации.
По мнению Рахимова, "Амкару" вполне по силам обыграть ЦСКА, тем более что в истории такие примеры уже есть.