Путин призвал олимпийские движения активно бороться с допингом

Путин призвал олимпийские движения активно бороться с   допингом

МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал олимпийские движения активно бороться с допингом, запрещенными препаратами и незаконными тотализаторами. Об этом он заявил сегодня на заседании 18-й Генассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов. "Нам нужно совместно бороться против таких негативных явлений, как допинг и распространение запрещенных препаратов, манипулирование спортивными результатами и незаконные тотализаторы", - отметил глава правительства.

По его убеждению, "формирование единых правил, общих подходов к организации спортивной деятельности сегодня должно стать лейтмотивом для государственных и общественных структур, занимающихся развитием спорта". "В эпоху перемен для международного олимпийского движения особенно важно находить адекватные ответы на вызовы времени, а современные тенденции мирового спорта требуют не просто взаимодействия, а объединения усилий спортивных организаций и государств", - отметил Путин.

Глава правительства также поздравил с избранием на пост президента Генассамблеи шейха аль-Сабаха. "В международном спортивном сообществе он человек известный и уважаемый, искренне увлеченный спортом", - подчеркнул Путин. "Не сомневаюсь, что многолетний опыт работы не только в спортивной сфере, но и в области госуправления, дипломатии, обширные личные контакты с ведущими международными и региональными структурами позволят ему эффективно решать стоящие перед ним задачи", - заявил он.

Говоря о развитии спорта в России, премьер рассказал, что в РФ ежегодно сдается в эксплуатацию около 5 тыс новых спортивных сооружений. "Создание устойчивой системы массового спорта, строительство спортивных сооружений, обеспечение их доступности, повышение роли физической культуры сегодня является приоритетом очень для многих стран мира, и Россия здесь не исключение", - подчеркнул Путин. При этом он напомнил, что в РФ "цель - добиться, чтобы к 2020 году не меньше 40 проц населения страны регулярно занималось спортом и вело здоровый активный образ жизни. Уверен, что мы этого обязательно добьемся".

Он также отметил, что Россия в ближайшие годы примет большое количество международных спортивных соревнований, в том числе Универсиаду в Казани и Олимпийские игры в Сочи. "Мы сделаем все, чтобы эти и другие соревнования были проведены на самом высоком уровне", - заверил глава правительства членов Генассамблеи.

"Вот, /глава Международного олимпийского комитета/ господин Рогге был избран в Москве, сегодня аль-Сабах был избран в Москве", - заметил в конце своего выступления глава правительства. "Приезжайте к нам почаще, Москва приносит удачу", - пригласил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent