В Казани достраиваются последние три спортивных объекта Универсиады-2013

В Казани достраиваются последние три спортивных  объекта Универсиады-2013

КАЗАНЬ, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Последние три спортивных объекта Универсиады 2013 года достраиваются в Казани. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС председатель Комитета по физической культуре и спорту исполкома столицы Татарстана Ильгиз Фахриев.

"Практически у нас большинство спортивных объектов к ХХVII Всемирным студенческим играм готово. В стадии строительства находятся последние три объекта - гимнастический центр, стадион на 45 тысяч зрителей и центр водных видов спорта", - сказал руководитель ведомства.

По стандартам Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ к Универсиаде-2013 необходимо подготовить 64 объекта. Из них 27 спортивных комплексов построены заново, они уже эксплуатируются горожанами. Остальные сооружения подлежат незначительной реконструкции и косметическому обновлению.

На трех оставшихся объектах ведется строительство высокими темпами. Так, крупнейший в Поволжье футбольный стадион на 45 тысяч зрителей, где намечены главные церемонии по открытию и закрытию студенческих Игр, сооружается непрерывно, в три смены. Здесь ведется монтаж несущих конструкций кровли арены, работают 1,3 тысяч рабочих, 26 единиц техники.

Центр водных видов спорта рассчитан на 4,5 тысячи зрителей. В закрытом помещении общей площадью 44 тысяч кв метров, размещаются три бассейна - прыжковый и два плавательных длиной по 50 метров.

Здание крупнейшего гимнастического центра общей площадью более 20 тысяч кв метров рассчитано на 4 тысячи зрителей. В дни Универсиады в его просторных залах будут проходить соревнования по спортивной и художественной гимнастке.

Все три объекта, по заверениям строителей, будут сданы в эксплуатацию к концу 2012 года.

Всемирные студенческие игры впервые проводились в нашей стране в 1973 году в Москве. Во второй раз они состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 27 видам спорта. В них примут участие около 12 тысяч атлетов из 10 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent