"Динамо" одержало победу над ЦСКА в матче 40 тура чемпионата России по футболу

ХИМКИ /Московская обл./, 21 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. Московские динамовцы со счётом 1:0 одержали победу над ЦСКА в центральном матче 40-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 18-й минуте забил Звездан Мисимович.

Первый тайм заслуженно остался за номинальными хозяевами поля – динамовцы неоднократно остро атаковали, и порой лишь везение выручало футболистов ЦСКА. По количеству голевых моментов и общему преимуществу "Динамо" было однозначно сильнее, что воплотилось в забитом голе: вратарь и капитан армейцев Игорь Акинфеев слишком далеко вышел из ворот, а Мисимович с правого угла ударил по воротам и мяч рикошетом от левой штанги закатился в ворота. Армейцы и до, и после пропущенного мяча пытались наконец-то распечатать ворота соперников /команда не забивала с 31 марта/, но все усилия были тщетны.

Второй тайм принципиально изменил ход игры, но не счёт. Армейцы стали гораздо больше атаковать, а "Динамо" сместилось к своим воротам, ограничиваясь периодическими контратаками, впрочем, довольно острыми. Но в забитые мячи – ни с той, ни с другой стороны – активность футболистов не перешла. "Динамо" одержало очередную победу, набрав 69 очков, а ЦСКА в очередной раз не сумел ни забить, ни набрать хотя бы один балл.