Испанский "Реал" и немецкая "Бавария" определят второго финалиста Лиги чемпионов по футболу

Испанский

МАДРИД, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Испанский "Реал" и немецкая "Бавария" определят сегодня второго финалиста Лиги чемпионов по футболу. Ответный матч 1/2 финала начнется на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в 22:45 мск.

В первом полуфинальном матче немецкий клуб вырвал победу со счетом 2:1 на 90-й минуте благодаря голу Марио Гомеса. Счет на 17-й минуте открыл француз Франк Рибери из "Баварии", а на 53-й немец Месут Ёзил восстановил равенство.

Команды подходят к матчу с разным настроением. Если "Реал" впервые за долгое время в чемпионате Испании обыграл главного конкурента - "Барселону" - на его поле со счетом 2:1, то "Бавария" в минувшие выходные досрочно не смогла стать чемпионом Германии, отдав этот титул дортмундской "Боруссии".

У "Баварии" не самые приятные воспоминания от выступления на "Сантьяго Бернабеу" - два года назад она уступила здесь в финале Лиги чемпионов итальянскому "Интернационале", наставником которого тогда был нынешний рулевой "сливочных" португалец Жозе Моуринью. Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес в 1998 году выиграл Лигу чемпионов с "Реалом", но серьезной проблемой для мюнхенцев станет тот факт, что в этом сезоне мадридский клуб брал верх во всех домашних матчах еврокубков, а из последних 11 игр на своем поле в Лиге чемпионов выиграл 10.

"Реал" в 23-й раз играет в полуфинале розыгрыша Кубка чемпионов, и это абсолютный рекорд. В 22-х предыдущих противостояниях мадридцы выиграли 12 раз при 10 поражениях. В 1/2 финала этого турнира "Бавария" выиграла восемь раз при пяти поражениях.

На двоих соперники завоевали 13 Кубков европейских чемпионов. "Бавария" выигрывала престижнейший еврокубок четыре раза, в последний раз - в 2001 году. Последний триумф "Реала" датируется 2002 годом. Ныне "королевский клуб" пытается завоевать почетный трофей в рекордный десятый раз.

В личном споре преимущество на стороне "Баварии" - 11 побед при двух ничьих и шести поражениях. "Сливочные" на своем поле обыграли мюнхенцев шесть раз, однажды сыграли вничью и дважды проиграли.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent