Завершился 42-й тур чемпионата России по футболу

В рамках 42-го тура чемпионата России по футболу в турнире команд первой восьмерки премьер-лиги состоялось 2 московских дерби.

В «Лужниках», в историческом противостоянии миром разошлись «Спартак» и «Динамо» -  1:1, на быстрый гол динамовца Кевина Кураньи, красно-белые ответили мячом бразильского легионера Ари в начале второго тайма.

Столичные армейцы, разгромив в Черкизове «Локомотив» со счетом 3:0, вернули себе второе место в турнирной таблице. Открыл счет с пенальти лучший бомбардир чемпионата Сейду Думбия, чей гол стал 28-м в сезоне. После перерыва два мяча в ворота железнодорожников провел Зоран Тошич. Необходимо отметить, что хозяева с 7-й минуты играли в меньшинстве - был удален португальский защитник Да Кошта.

Петербургский «Зенит», туром ранее оформивший чемпионство, сыграл вничью с Казанским «Рубином» - 2:2. С таким же счетом разошлись в Краснодаре местная «Кубань» и Махачкалинский клуб «Анжи».

После 42 игр «Зенит» набрал 85 очков, следом расположился ЦСКА с 72 очками, третье место у московского «Динамо» - 70 очков, в еврокубковой зоне также находятся «Спартак» и «Анжи» - 69 и 67 очков соответственно. Следующий тур пройдет 6 и 7 мая.