Поведение футболиста Романа Широкова должно стать предметом внутреннего расследования "Зенита"

Поведение футболиста Романа Широкова должно стать   предметом внутреннего расследования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. /ИТАР-ТАСС/. Поведение футболиста Романа Широкова должно стать предметом внутреннего расследования санкт-петербургского "Зенита", а также рассмотрено Комитетом по этике Российского футбольного союза /РФС/. Такое мнение высказал исполнительный директор Всероссийского объединения болельщиков /ВОБ/ Всеволод Алексеев, комментируя обнародованную видеозапись, на которой Широков в грубой форме общается с болельщиками.

"С этической стороны поступок Романа Широкова ужасен. Конечно, видеозапись идет не с самого начала диалога, и мы не можем знать, что спровоцировало футболиста на подобный тон разговора, кроме того, все мы должны понимать, что командам и игрокам важна поддержка своих фанатов с трибун, а не брань и оскорбления, нецензурные баннеры и выбегания на поле. Но в любом случае говорить с болельщиками своей команды в такой форме Роман не имел никакого права", - подчеркнул Алексеев.

По его мнению, "публичная личность находится всегда на виду, служит примером для молодежи и должна быть готова к критике, уметь адекватно её воспринимать". "Всё это Роман, как представитель клуба - чемпиона России и национальной сборной, должен был прекрасно понимать. Возможно, поведение футболиста должно стать предметом внутреннего расследования ФК "Зенит", а также рассмотрено Комитетом по этике РФС. Полагаю, что за подобное недопустимое поведение в клубе и футбольном союзе предусмотрены штрафные санкции, и они должны последовать. Вместе с тем, считаю, что ни в коем случае нельзя лишать игрока возможности помочь национальной команде на Европейском первенстве. Роман – футболист сборной России, своей игрой заслуживший право выступать в её рядах. Если он выложится на поле и поможет команде достигнуть результата, это станет своеобразным искуплением вины перед болельщиками за данный неприятный инцидент", - добавил исполнительный директор ВОБ.

Стоит отметить, что Широков сегодня встретился с лидерами фанатского движения "Зенита". После серьезного разговора, спортсмен дал слово впредь никогда не комментировать действия зенитовских болельщиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent