Испанский "Атлетико" стал победителем Лиги Европы по футболу

Испанский

БУХАРЕСТ, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. Испанский "Атлетико" / Мадрид/ стал победителем Лиги Европы по футболу - второго по значимости еврокубкового турнира. В финале на "Национал Арене" в Бухаресте "Атлетико" выиграл сегодня у соотечественников из "Атлетика" /Бильбао/ - 3:0 /2:0/.

В первом тайме два гола у победителей забил колумбийский нападающий Радамель Фалькао - на 7-й и 34-й минутах. Точку в матче поставил Диего на 85-й мин.

"Атлетико" в третий раз стал победителем розыгрышей еврокубков. В 1962 году команда завоевала Кубок обладателей кубков, а в 2010 выиграла первую в истории Лигу Европы / ранее проводился как Кубок УЕФА/. В финалах еврокубковых турниров "матрасники" играли в восьмой раз. В следующем сезоне "Атлетико" сыграет в Лиге чемпионов.

"Атлетик" же ни разу в истории не становился победителем еврокубкового турнира. До этого баски лишь однажды приняли участие в финальном матче – розыгрыша Кубка УЕФА сезона 1976/1977, когда уступили итальянскому "Ювентусу".

На пути к решающей встрече "Атлетико" в 1/8 финала победил турецкий "Бешикташ", в 1/4 финала - немецкий "Ганновер", в полуфинале – испанскую "Валенсию". В свою очередь, "Атлетик" в плей-офф поочередно переиграл английский "Манчестер юнайтед", немецкий "Шальке-04" и португальский "Спортинг", а в 1/16 финала выбил из борьбы российский "Локомотив". 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent