Польша передала УЕФА подготовленные для Евро-2012 стадионы

Польша передала УЕФА подготовленные для Евро-2012 стадионы

ВАРШАВА, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. Польша передала Союзу европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ подготовленные к чемпионату Европы по футболу стадионы.

"Уже с полуночи УЕФА формально принял спортивную арену, и здесь действуют их порядки", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Национального центра спорта, который координировал строительство и работу Национального стадиона в Варшаве. Так же без каких-либо церемоний в распоряжение УЕФА переданы стадионы Евро-2012 в Гданьске, Вроцлаве и Познани.

Тем временем, подготовительные работы на польских спортивных аренах еще не закончены. По требованию Мишеля Платини на всех четырех футбольных полях в срочном порядке меняют газон. В Варшаве эта процедура начнется только в понедельник, а в других городах-хозяевах турнира уже подходит к концу.

Если стадионы в Польше в целом построены и готовы принимать футболистов и болельщиков, проблемой республики, которую не удастся решить до начала первенства, остаются автомобильные дороги. "Ни одна из дорог, которыми по плану должны были пользоваться путешествующие по республике болельщики, не будет полностью достроена и модернизирована, - сообщила местная газета "Речь посполита", опираясь на данные проведенного изданием исследования.

"В результате иностранных гостей ждет коммуникационный кошмар", - подчеркивает газета. К примеру, из-за многочисленных ремонтов поездка от Варшавы до Вроцлава /335 км/ займет около шести часов. "На западе Европы такое расстояние можно проехать за 2,5 часа", - отмечает издание.

Этот участок дороги наиболее важен для российских болельщиков, так как первый матч Евро-2012 футбольная сборная России сыграет 8 июня во Вроцлаве, а последующие две встречи группового этапа – 12 и 16 июня – в Варшаве.

Чемпионат Европы по футболу начнется в Польше и на Украине через 28 дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent