Две россиянки вышли в финал ЧМ по боксу в Китае, семь завоевали бронзовые медали

ПЕКИН, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Две россиянки из девяти вышли в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в китайском Циньхуандао.

В 1/2 финала в весовой категории до 54 кг Александра Кулешова выиграла у китаянки Люй Кэ Цзянь - 19:10. В финале она встретится с Терри Гордини /Италия/.

В весе до 60 кг Софья Очигава победила Наташу Джонас / Англия/ - 18:10 и в решающем поединке встретится с Кэти Тэйлор /Ирландия/.

Проиграли сегодня свои поединки и завоевали бронзовые медали семь спортсменок: Светлана Гневанова /48 кг, Хоси Габуко, Филиппины - 7:12/, Елена Савельева /51, Николь Адамс, Англия - 6:11/, Дарья Абрамова /64, Магдалена-Ева Стельмах, Польша - 10:14/, Ирина Потеева /69, Ракель Миллер, США - 10:13/, Надежда Торлопова /75, Саванна Маршалл, Англия - 10:18/, Светлана Косова /81, Юань Мэйцин, Китай - 13:23/, Ирина Синецкая /свыше 81, Ли Юнфэй, Китай - 15:25/.

Эти состязания являются отборочными на Олимпийские игры - в весовых категориях до 51, 60 и 75 кг. Две россиянки уже завоевали лицензии - Савельева и Очигава, а Торлопова будет ждать победительницу финала - если ей станет ее сегодняшняя "обидчица" Маршалл, тогда россиянка получит билет в Лондон.