Федерация бокса Люксембурга выдала лицензию скандальному боксеру Дереку Чисоре

Федерация бокса Люксембурга выдала лицензию скандальному боксеру Дереку Чисоре

ПАРИЖ, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Руководство Федерации бокса Люксембурга /ЛБФ/ выдало лицензию скандально известному спортсмену британцу Дереку Чисоре на бой с соотечественником Дэвидом Хэем, который запланирован на 14 июля в Лондоне.

Соответствующая лицензия была выдана Чисоре на пресс- конференции в Люксембурге, посвященной предстоящему поединку. Санкцию на бой, который пройдет в Лондоне на домашнем стадионе футбольного клуба "Вест Хэм юнайтед" - "Аптон Парк", выдала Федерация бокса Люксембурга после того, как Британский совет по контролю за боксом /БББС/ не разрешил спортсменам выходить на ринг из-за отсутствия у обоих лицензий. На кону поединка будут два титула - Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ и Интерконтинентального по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе.

"У меня было много предложений от других стран получить лицензию, но я выбрал Федерацию бокса Люксембурга, поскольку в ней очень хорошо и дружелюбно ко мне отнеслись и я хотел бы ответить им благодарностью", - отметил Чисора.

"Чисора - великий чемпион и стал героем Люксембурга, посетив боксерский зал и потренировавшись с ребятами, - сказал генеральный секретарь Федерации бокса Люксембурга Тони Тибери. - Мы уверены, что Дерек не подведет народ Люксембурга".

"Чисора проявил уважение к люксембуржцам, приехав к нам забрать лицензию, - говорится в заявлении Департамента по спорту Люксембурга. - Мы уверены, что Чисора покажет себя с хорошей стороны на ринге".

Чисора был дисквалифицирован на неопределенный срок Британским советом по контролю за боксом /БББС/ и руководством Всемирного боксерского совета /ВБС/ за потасовку с Хэем 18 февраля на пресс-конференции после окончания поединка с украинцем Виталием Кличко. БББС и ВБС призвали Европейский боксерский союз исключить из своего состава Федерацию бокса Люксембурга, а также грозят лишением лицензий всех причастных к проведению этого боя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent