Путин присвоил звание "Заслуженный мастер спорта" всем членам сборной России по хоккею

Путин присвоил звание

НОВО-ОГАРЕВО, 29 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный мастер спорта" всем членам сборной России по хоккею, победившей на Чемпионате мира. Глава государства также объявил благодарности хоккеистам, их тренерам и президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку.

Президент РФ сегодня принял триумфаторов в своей резиденции Ново-Огарево. Глава государства решил лично поздравить российскую хоккейную дружину, которая выиграла все игры первенства.

В ответ хоккеисты преподнесли президенту в подарок золотую медаль чемпионов мира по хоккею, форвард Евгений Малкин вручил ему свою именную майку, а также майку с автографами всей сборной.

Путин пригласил хоккеистов в зал приемов своей резиденции, чтобы "пообщаться с ними в неформальной обстановке". "От имени российских болельщиков мне приятно еще раз приветствовать нашу сборную, поздравить с заслуженной победой и поблагодарить за игру", - сказал Путин, напомнив, что это не первая победа российской сборной по хоккею. "Но то, как вы сделали /победу/ в этот раз, это - отдельная история. Это было сделано блестяще, по самому высшему разряду, проявили выдержку и талант", - сказал Путин, выступая перед хоккеистами. Отдельно он выделил Евгения Малкина и подчеркнул, что "особенно приятно, что половина команды впервые играла на таком уровне и проявила при этом себя, как выдающиеся мастера".

Путин выразил надежду на то, что хоккеисты смогут одержать победу и на Олимпиаде в Сочи, на Чемпионате мира по хоккею, который пройдет в России. "Я искренне желаю вам успехов, мы на вас надеемся", - добавил он.

Путин выразил восхищение и тренерской командой под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

"Люди моего поколения с детства всегда любовались нашими хоккеистами, и вы нам дали возможность сделать это еще раз", - заявил президент.

На встречу к Путину члены сборной приехали с Манежной площади, где проходило чествование победителей. С собой спортсмены привезли и кубок, завоеванный ими на скандинавском льду.

20 мая россияне победили в финале чемпионата мира сборную Словакии со счётом 6:2. Сборная России выиграла все десять игр турнира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent