Путин признался, что любовался игрой сборной России на чемпионате мира по хоккею

Путин признался, что любовался игрой сборной России на чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 21 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России Владимир Путин любовался игрой сборной РФ на чемпионате мира и надеется, что хоккеисты еще не раз окажутся победителями. Глава государства сегодня в Кремле поздравил главного тренера хоккеистов Зинэтулу Билялетдинова с завоеванным в воскресенье "золотом".

"Это блестящая победа, вы порадовали всю страну, мы любовались даже не игрой, а борьбой команды", - сказал Путин. Он считает, что "многие порадовались мастерству и характеру" хоккеистов.

Билялетдинов подарил президенту сувенирную шайбу с чемпионата мира с дарственной гравировкой.

Накануне вечером россияне победили в финале чемпионата мира сборную Словакии 6:2. Сборная России выиграла все десять матчей турнира.

По мнению Путина, в команде были "люди талантливые, которые могут собраться в нужное время в нужном месте и показать себя во всем блеске". "Надеюсь, что еще не раз себя проявят так же, как на этом чемпионате мира", - отметил президент. "Я даже не помню, когда было, чтобы в ходе чемпионата не было ни одного сбоя /ни одного проигранного матча/, причем выиграли /в финале/ с очень хорошим результатом", - подчеркнул Путин.

По его оценке, сборная России по хоккею проявила себя "как слаженная машина".

Билялетдинов согласился, что за время чемпионата "не было проходных матчей, ребята играли с отдачей". "Они почувствовали, что получается, и был результат", - считает главный тренер.

Президент поинтересовался, не было ли у игроков травм. "Без травм не бывает, но серьезных не было", - сообщил Билялетдинов. Правда, он добавил, что "у Семина вопрос стоял, будет ли играть". Александр Семин забросил в финале две из шести шайб.

Глава государства, который в ночь на понедельник позвонил Билялетдинову поздравить с победой сборной, спросил, "не разбудил ли накануне?" "Нет, я работал, просматривал игру", - успокоил главный тренер президента.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent