Дидье Дрогба официально объявил о переходе в китайский клуб "Шанхай Шэньхуа"

Дидье Дрогба официально объявил о переходе в китайский клуб

ПАРИЖ, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Нападающий английского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара по футболу Дидье Дрогба официально объявил о переходе в китайский клуб "Шанхай Шэньхуа". Сообщение о подписании контракта с новой командой было опубликовано сегодня на официальном сайте футболиста.

"Я рад подтвердить вам сегодня, что заключил контракт с китайским клубом "Шанхай Шэньхуа". Соглашение подписано сроком на 2,5 года /до 31 декабря 2014 года/, к новой команде я присоединюсь в июле", - заявил ивуарийский форвард.

О намерении покинуть лондонский "Челси", 34-летний футболист объявил вскоре после победного для его команды финала Лиги чемпионов, в котором он сыграл ключевую роль. На последних минутах основного времени матча против мюнхенской "Баварии" он сравнял счет, а в серии пенальти забил решающий гол. Сам игрок признал, что рассмотрел целый ряд предложений, поступивших за минувший месяц, и решил, что переход в "Шанхай Шэньхуа" станет наилучшим вариантом продолжения карьеры.

"Мне не терпится принять этот новый вызов, открыть для себя новую культуру, - отметил он. - Я полон энтузиазма, глядя на развитие китайского футбольного первенства. Надеюсь, что сумею помочь продвижению китайского футбола по всему миру и укреплению связей между Китаем и Африкой".

"Шанхай Шэньхуа" является на данный момент одной из самых перспективных футбольных команд в КНР. В декабре минувшего года этот клуб из Поднебесной купил у "Челси" известного французского нападающего Николя Анелька. По данным парижской прессы, "шанхайцы" предложили форварду более 10 млн евро за сезон.

Дидье Дрогба провел в "Челси" восемь лет, перейдя из французского "Олимпика" в 2004 году за 24 млн фунтов. За это время он выиграл три чемпионата Англии, четыре розыгрыша Кубка и два - Кубка лиги, а также Лигу чемпионов.

Футболист сборной Кот-д'Ивуара, герой недавнего финала Лиги чемпионов Дидье Дрогба подписал контракт с китайским клубом "Шанхай Шэньхуа" на два с половиной года. Зарплата бывшего форварда лондонского "Челси", по данным британских СМИ, составит более 390 тыс долл в неделю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent