Немецкие футбольные специалисты выступили за введение технических средств для определения забитых голов

Немецкие футбольные специалисты выступили за введение технических средств для определения забитых голов

БЕРЛИН, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Бывший президент Немецкого футбольного союза /ДФБ/ Тео Цванцигер высказался за введение технических средств для контроля голов. Об этом он заявил сегодня в интервью газете "Бильд", комментируя матч Евро-2012 в группе "Д" между сборными Украины и Англии /0:1/, в котором судьи лишили хозяев чемпионата гола, забитого на 63-й минуте Марко Девичем. Мяч успел пересечь по воздуху линию ворот, прежде чем его успел выбить защитник, однако взятие ворот было не засчитано.

"Я ничего не имею против введения видеокамеры, если она усовершенствована с технической точки зрения", - отметил 67-летний Цванцигер, член исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/. По его мнению, необходимым условием для применения видеоповторов должно стать, однако, то, чтобы они не затрагивали фактического решения судьи. "Это не тот случай, когда прерывается игра и он /главный судья/ от судьи у монитора получает сигнал, что мяч был в воротах", - указал Цванцигер.

Тем не менее, введение технических средств способствовало бы сокращению числа ошибок и сделало бы футбол справедливее, подчеркнул специалист, одновременно высказавшись против внесения изменений в решения судей после матча.

Более решительно прокомментировал действия арбитров в игре украинцев с англичанами главный тренер ФК "Вольфсбург" Феликс Магат. "Явный гол был не засчитан, поскольку об этом не поступает соответствующего сигнала от мяча, не разрешается посмотреть на монитор, нет технических средств для распознавания взятия ворот", - поделился своими мыслями эксперт в соцсети "Фейсбук". "Пришло время действовать", - считает Магат. "Игра в Донецке снова нам показала, как ошибка человека крадет у спортсменов награду за приложенные ими усилия, - отметил он. - Я призываю футбольные союзы, а также национальные лиги ввести наконец технологии, которые освободят наш спорт от несправедливости подобных ошибочных решений".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent