Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

МОСКВА, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Бронзовый призер ЧМ среди любителей россиянин Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира по "малозначительной" версии Международной боксерской организации /ИБО/ в весовой категории до 63,5 кг, выиграв сегодня в Москве у южноафриканца Кайзера Мабузы нокаутом в 4-м раунде. Поединок прошел в московском УСК ЦСКА.

Мабуза трижды оказывался на полу - один раз в первом и дважды - в четвертом раундах. После второго нокдауна Аллахвердиев устроил атакующий штурм, после которого Мабуза оказался в тяжелом нокауте и рефери остановил поединок.

Аллахвердиев одержал 17-ю победу /8 нокаутом/, не потерпев ни одного поражения. Его тренирует экс-абсолютный чемпион мира, ныне тренер владельца "временного" титула по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе до 90,72 кг россиянина Дениса Лебедева Константин Цзю.

Мабуза же проводил первую защиту пояса, завоеванного в марте этого года. Эито поражение стало для него 9-м при 24 победах /15 нокактом/, 3 ничьих. Пиком его карьеры был бой в прошлом году с американцем Забом Джудом за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/, который он проиграл.

Первоначально Аллахвердиев должен был встретиться с экс- чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации / ВБО/ американцем Кендаллом Холтом. Однако он вынужден был отказаться от боя из-за проблем с визой и Мабуза заменил его почти за неделю до поединка.

ИБО не входит в число четырех престижных версий профессионального бокса, но титулом владели несколько знаменитых боксеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent