Кандидатура нового тренера сборной России по футболу станет известна после назначения нового главы РФС

Кандидатура нового тренера сборной России по футболу станет известна после назначения нового главы РФС

ИЕРУСАЛИМ, 26 июня. /Спец. корр.ИТАР-ТАСС/. Кандидатура нового главного тренера сборной РФ по футболу станет известна только после назначения нового главы Российского футбольного союза /РФС/. Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя увольнение с поста главы РФС Сергея Фурсенко, Песков отметил, что "сейчас финализируется история с новым главным тренером российской сборной, работа будет продолжена".

"Не подлежит сомнению, что и РФС старался, и Фурсенко старался, и футболисты старались, и главный тренер старался, и приложили максимум усилий для того, чтобы достойно выступить на этом чемпионате Европы. Но, к сожалению, также не подлежит сомнению, что в итоге наша сборная потерпела сокрушительный провал на этом чемпионате", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

"На фоне этого провала вполне объяснимо и понятно решение Фурсенко покинуть свой пост", - заметил Песков. - И решение о том, что Дик Адвокат не сможет оставаться главным тренером очевидно, и потребуется время и потребуются процедуры, пока не появится новый президент РФС". По словам Пескова, "по мере того, как определится, кто будет главой союза, наступит ясность в отношении кандидатуры нового главного тренера".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent