Российские баскетболисты выиграли в товарищеском матче у сборной Великобритании

Российские баскетболисты выиграли в товарищеском матче у сборной Великобритании

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российские баскетболисты выиграли в товарищеском матче у сборной Великобритании со счетом 87:51.

Встреча прошла в США в рамках подготовки российской команды к олимпийскому квалификационному турниру, который состоится 2-8 июля в Венесуэле. Британцы на правах хозяев предстоящих Олимпийских игр в Лондоне попали на турнир без отбора.

Самым результативным в матче стал центровой Тимофей Мозгов, набравший 16 очков.

"Наша команда показала хорошую игру. На тренировках ребята отлично работают, и сегодня в матче они сделали все то, что от них требовалось. Несмотря на то, что сборная Великобритании играла не в полном составе, возможно, в чем-то упростив нам задачу, я могу сказать, что мы сегодня хорошо перемещали мяч, а в защите также показали довольно высокий уровень", - приводит слова главного тренера сборной России Дэвида Блатта сайт Российской федерации баскетбола / РФБ/.

"В целом, я доволен этой игрой, но должен подчеркнуть, что результатом никто не обольщается, - продолжил Блатт. - Этот матч – всего лишь часть подготовки, тренировка, по которой рано делать какие-то глобальные выводы. Впрочем, для нас, тренерского штаба, важна любая деталь. Мы каждый день обсуждаем нашу работу, анализируем каждый игровой и тренировочный момент, ведь уже 29 июня, по итогам этого не очень большого периода подготовки, нам предстоит решить, кто из игроков попадет в окончательный состав сборной России и примет участие в отборочном турнире в Венесуэле".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent