Врачи откладывают решение по операции российскому боксеру Дмитрию Пирогу

Врачи откладывают решение по операции российскому боксеру Дмитрию Пирогу

МОСКВА, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Турунов/. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации / ВБО/ россиянин Дмитрий Пирог из-за травмы вынужден отказаться от боя за титул по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 76,2 кг с Константином Головкиным из Казахстана. Поединок должен был пройти в США 25 августа.

Как сообщает сайт "Боксинсене", Пирог повредил спину на одной из тренировок, выполняя упражнение с кувалдой. По данным промоутера боя Арти Пеллуло, боксер выбыл из строя на срок от 3 до 4 месяцев.

Однако Николай Бакланов, вице-президент "Промоутерской компании Кирилла Пчельникова", с которой работает Пирог, в беседе с корр. ИТАР-ТАСС воздержался как от точных сроков восстановления боксера, так и от ответа на вопрос о необходимости операции. Он уточнил, что Пирогу поставлен диагноз "грыжа межпозвоночного диска".

"Это самая серьезная травма Пирога после завоевания пояса чемпиона мира и требует длительного восстановления, которое трудно прогнозировать, - отметил Николай. - Будем смотреть на восстановление в динамике, и тогда будет понятно. Также и вопрос об операции многие грамотные врачи стараются откладывать на последний момент, когда все другие способы лечения исчерпаны".

Бакланов подчеркнул, что решение отменить бой было единственно верным в данной ситуации. "Дима был очень сильно мотивирован на этой бой, намного больше, чем на все последние поединки, за исключением титульного, с Дэниэлом Джейкобсом. Ради этого боя он мог бы отказаться и от титула чемпиона мира ВБО. И если бы была малейшая возможность бой не отменять, мы бы ее использовали".

Головкин все же выйдет на ринг 25 августа, организаторы начали поиск нового соперника.

Команда же Пирога план дальнейших действий определит в ближайшие несколько дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent