Никита Симонян собирается подумать о продолжении работы в РФС

Никита Симонян собирается подумать о продолжении работы в РФС

МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Затягивать с поиском наставника сборной в Российском футбольном союзе /РФС/ не собираются, решение будет вынесено в ближайшее время. Об этом заявил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Он отметил, что все участники встречи с итальянским специалистом Фабио Капелло остались довольны её итогами. "Могу заявить, что стороны остались довольны прошедшей встречей, - передает слова Симоняна пресс-служба Министерства спорта РФ. – Программа, которую представил Капелло, отвечает всем нашим требованиями, нацелена на планомерное и долгосрочное развитие российского футбола на всех уровнях. Помимо результата в конкретных играх, итальянец будет заниматься подготовкой российских кадров. Он готов сотрудничать с тренерами всех клубов".

По словам исполняющего обязанности главы РФС, тянуть время с выбором подходящей кандидатуры не стоит. "Мы объявим о подписании контракта с новым главным тренером на следующей неделе, иначе нас просто захлестнет той волной критики, которая сейчас бушует в среде болельщиков и специалистов", - отметил Симонян.

Относительно кандидатов на пост президента РФС он пояснил, что "сейчас в организацию начали приходить документы от возможных кандидатов на должность. Пока они пришли от вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. В ближайшее время мы ждем заявок и от других кандидатов. Слышал, что их собираются передать бывший футболист и спортивный обозреватель Евгений Ловчев, а также вице-президент РФС, исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых. Что касается моего будущего – пока ничего сказать не могу. Мне нужно подумать, продолжать ли работу в РФС после выборов нового президента".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent