Никита Симонян станет исполняющим обязанности президента РФС

Никита Симонян станет исполняющим обязанности президента РФС

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Первый вице-президент Российского футбольного союза /РФС/ Никита Симонян станет исполняющим обязанности президента РФС после отставки главы организации Сергея Фурсенко. О своем решении покинуть должность экс-глава объявил сегодня вечером, причиной стало неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы в Польше и на Украине.

Теперь в соответствии с избирательным регламентом РФС предложения по кандидатам на пост главы организации должны быть направлены не позднее, чем за 40 календарных дней до проведения внеочередной конференции.

Согласно регламенту, президент прекращает исполнение своих полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или решения конференции, а конференция в соответствии с настоящим уставом и избирательным регламентом РФС вправе принять решение об избрании нового президента. При этом в случае кратковременной или стойкой невозможности исполнения президентом своих полномочий, его полномочия на соответствующий период осуществляет первый вице-президент, а в случае его отсутствия - вице-президент, занимающий эту должность наиболее продолжительное время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent