Мутко: олимпийской сборной России отстает на два-три позиции в командном зачете

Мутко: олимпийской сборной России отстает на два-три позиции в командном зачете

ЛОНДОН, 4 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ленкин /. Олимпийской команды России на Олимпийских играх, XXX отстает от графика на два - три позиции, по мнению русских министр спорта Виталий Мутко.

"В общем, Олимпийские соревнования проводятся по плану, - сказал Мутко -. К сожалению, во время митинга 120-130 комплектов медалей, мы не смогли побороться за призы спорта, в которых мы не особенно сильна, она. приходится на первые дни Олимпийских игр. В фехтовании, стрельбе, и особенно там, где мы традиционно работают хорошо, мы тоже получили медали. Так случилось, что мы упали два или три позиции, чем ожидалось ".

Мутко заявил, что в девяти видах спорта русские завоевали медали, и это хорошо. "Я хотел бы отметить, гимнастика, прыжки на батуте, дзюдо, плавание, мы очень рады, - сказал он, -. В новый олимпийский цикл мы должны принимать стратегические решения для развития гребли, велосипедный спорт и другие виды олимпийской, где есть конкуренты не могут конкурировать. В любом случае, мы должны быть в одной стране, одной нации, должны работать вместе, чтобы выиграть вместе, и проигрываем ».

Мутко добавил, что русских спортсменов не хватает стендов поддержки. "Существует много французского, американцы и русские не хватает - он жаловался, -. Даже тех соотечественников, которые пришли поболеть за олимпийской сборной России в Лондоне, разбросаны по разным трибунам В будущем мы должны думать над билетов программу. , болельщиков из нашей страны были наиболее заметны ".

Министр сказал, что удар, даже предварительные итоги исполнения на русских в Олимпиаде 2012 года еще. Их результаты будут тщательно проанализированы и сделаны конкретные выводы.

"Мы должны создать максимальные условия для талантливых юношей и девушек по всей стране, организация спортивных мероприятий, начиная с раннего возраста расти будущие чемпионы Я думаю, в ближайшие два года, мы будем стараться, чтобы в системе.", - Заверил Мутко .

"Я ожидаю, что олимпийцев России здесь, в Лондоне, смогут реализовать свой потенциал, потому что команда хорошо", - заключил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent