Билалов уверены в успехе применения Дагестана провести юношеские Олимпийские игры 2022

Билалов уверены в успехе применения Дагестана провести юношеские Олимпийские игры 2022

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. Применение Дагестана провести юношеские Олимпийские игры 2022 имеет все шансы на успех в свете строительства в русском Кавказе кластерной системы туризма и текущей работы по обеспечению качественного и безопасного отдыха. Это убедило председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", вице-президент Олимпийского комитета России, сенатор Ахмед Билалов.

"Мы уверены, что мы победим с сильной поддержкой, потому что даже Международный олимпийский комитет президент Жак Рогге был удивлен, что мы имеем сегодня на Кавказе, порядка 40 чемпионов и 200 олимпийских чемпионов", - сказал в интервью Билалов "России -24 ". Он убежден, что Россия успешно справится с проведением такого крупного международного мероприятия, которое, в свою очередь, стимулирует увеличение поездки и денежные потоки на Кавказе и, в частности, со стороны кластера Северо-Каспийского туризма, где запланированных юношеских Олимпийских игр 2022 года.

"Это также будет способствовать повышению безопасности на Кавказе, и, конечно же, консолидации людей, а также образовательный и культурный рост", - сказал глава КБК.

По словам Билалова, презентация будущих курортов на юге России, который состоялся во время Олимпийских игр в Лондоне, является позитивным событием для публики в Лондоне. "Это было, скажем, позитивный шок, потому что, как правило, у нас есть новости с Кавказа не очень положительный", - сказал он.

Гости, среди которых были представители СМИ около двух сотен, по словам сенатора, и был впечатлен богатой культурной составляющей фестиваля, где академический ансамбль «Лезгинка» пел знаменитый одноименный танец, и кластер туристический проект на юге России , которые строятся в местах, где туристы со всего мира привлекают такие известные бренды, такие поездки, как Эльбрус и Дербента. "Это, конечно, все очень приятно удивлен, и мы получили очень хорошие контакты, мы будем продолжать их развивать", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent