Россия и Азербайджан могут объединиться в борьбе за право проведения Юношеской Олимпиады-2018

Россия и Азербайджан могут объединиться в борьбе за право проведения Юношеской Олимпиады-2018Россия и Азербайджан могут вместе, единой заявкой, претендовать на право проведения Юношеских Олимпийских Игр 2018 года. Об этом сообщил сегодня журналистам сенатор, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов. Он провел переговоры в Баку с правительства Азербайджана.


Ранее было известно о намерении Дагестана включиться в борьбу за право принять Юношескую Олимпиаду.


"Если Международный Олимпийский Комитет согласится, мы будем совместно с Азербайджаном претендовать на проведение Игр", - сказал Билалов.


Он пояснил, что Азербайджан и Дагестан заинтересованы в совместном развитии туристско-рекреационных возможностей Каспийского побережья, и Юношеская Олимпиада может стать хорошим стимулом для этого движения.


ОАО "Курорты Северного Кавказа" является оператором проекта по созданию туристического кластера на юге России. В соответствии с постановлением правительства РФ, компания работает над строительством пяти новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки /Краснодарский край, Адыгея/, Архыз /Карачаево-Черкесия/, Эльбрус-Безенги /Кабардино- Балкария/, Мамисон /Северная Осетия — Алания/ и Матлас / Дагестан/.


Ожидается, что проект туристического кластера будет расширен за счет включения в него прибрежной территории Каспия в Дагестане, Минеральных Вод в Ставропольском крае, а также Джейрахского и Сунженского районов Республики Ингушетия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent